您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
娄底双星嘉园小区垃圾已经一个月没有人清理


尊敬的领导:



娄底市娄星区双星嘉园小区,生活垃圾已经一个月没有人清理了,这样严重造成了环境污染,我们娄底是一个文明卫生城市,这跟城市的定位完全相悖离了,小区的绿化已经很多被小区的业主挖掉然后种菜了,这样严重损害了其他业主的生活环境,并且种菜还把各种垃圾用来给菜施肥,严重污染了生活环境.一直没有相关人员来管理这件事情,请领导来指导工作,改善基本的生活环境 ,恢复正常的生活,感谢领导.

写 信 人:蒋玲
写信时间:2017-08-03
信件回复:

我街道于8月7日接到贵办交办函,关于娄底双星嘉园小区垃圾无人清理的问题,经办事处工作人员调查了解,现将有关情况汇报如下: 



我街道城管办、爱卫办将对双星嘉园小区物业公司进行督促,物业公司将组织人员对生活垃圾进行清扫。对种植的疏菜,以城管中队、物业公司名义出具限期清除书面公告,责令清除,对未按期自行清除,将组织相关人员统一清除到位。 






娄星区大科街道办事处 



 

回复部门:娄星区政府
回信时间:2017-08-21