您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
关于教师招聘问题
尊敬的领导, 最近看了娄星区的教师招聘公告,要求普通高等学校全日制的毕业证, 像成考和自考取得的学历就不能参加招聘。我想问一下?成考和自考虽然没有在校苦读,但也是通过自己努力拿到的毕业证,是学信网可查,全国教育部承认的,为什么娄底的教育局不承认????你也可以说全日制学历水平高,但不完全见得!请给那些当年错过了,又努力争取过的年轻人一点机会!
写 信 人:张三连
写信时间:2017-08-03
信件回复:

书记长信箱[2017]104号《反映教师招聘问题》来信收悉,现对网民张三连提出的问题回复如下。



1. 娄星区教育局并没有对您的非全日制学历不予承认,只是不符合今年我区教师招聘公告规定的报考条件。



2. 娄星区中小学教师招聘公告中明确的招聘条件中学历要求为普通高等学校全日制学历,是根据当前教师专业的需求与用人单位的岗位要求所规定的,并报招考领导小组集体研究同意后予以实施。



感谢网友对娄星区教师招聘工作的关心与关注

回复部门:娄星区政府
回信时间:2017-08-21