您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
双星嘉园环境卫生
本人住双星嘉园小区一个月以来,这里的就没有搞过卫生,也没有相关负责人,垃圾堆满了整个小区,臭味熏天,小区内还有养猪的。简直就是一个小型农场。娄底是一个文明城市,可是这完全与之不符,请求相关部门领导帮忙想办法解决问题!
写 信 人:刘群
写信时间:2017-08-03
信件回复:

我街道于8月7日接到贵办交办函,关于娄底双星嘉园小区环境卫生的问题,经办事处工作人员调查了解,现将有关情况汇报如下: 



我街道城管办、爱卫办将对双星嘉园小区物业公司进行督促,并组织人员对生活垃圾进行清扫。关于小区存在养猪的问题,我街道工作人员已与当事人联系得知已自行处理到位。 



娄星区大科街道办事处 



 




回复部门:娄星区政府
回信时间:2017-08-21