您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱

    一、对我市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    二、对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    三、对直接影响群众生活的有关问题的意见和建议;  
    四、对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议; 
    五、对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议; 
    六、对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议。

领导信箱改版升级温馨提示:为更方便地服务网民,加强交流互动,本信箱系统已进行改版升级,自2015年6月1日起,老版系统停止受理新的信件,新版系统需通过短信认证注册方可使用,由此带来的不便,敬请谅解。

2015年6月1日

信件标题 回复时间 信件类型 来信人 回复单位
娄底小升初违规设重点班,教育... 2017-08-23 揭发控告 许娟 市教育局
双星嘉园环境卫生 2017-08-21 求决 刘群 娄星区政府
娄底双星嘉园小区垃圾已经一个... 2017-08-21 意见建议 蒋玲 娄星区政府
天然气管道铺设未恢复我村田土 2017-08-21 求决 谢超 娄星区政府
关于教师招聘问题 2017-08-21 意见建议 张三连 娄星区政府
解决社保问题 2017-08-21 申诉 刘建华 娄星区政府
肖建良贪污扶贫款和侵占集体财产 2017-08-21 揭发控告 谢明清 娄星区政府
不公平的确定 2017-08-18 揭发控告 梁老 涟源市政府
举报村委员信 2017-08-18 揭发控告 王良华 双峰县政府
父母提取公积金为子女还房贷的问题 2017-08-17 咨询 陈鹰 涟源市政府